Печать

Незаконное ружье обнаружил и выдал в Росгвардию житель Томской области (фото)

14 июля 2025, 10:36

Житель Каргасокского района добровольно сдал в отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Томской области найденное им в лесной сторожке незарегистрированное гладкоствольное оружие немецкого производства.

По предварительным данным, во время сильного дождя 33-летний житель поселка Молодежный Каргасокского района  плыл на своей моторной лодке по реке Кулейка и увидел избушку, в которой решил переждать непогоду. Войдя внутрь, мужчина развел огонь в печи, чтобы согреться и высушить промокшую одежду. За дровами под дощатым настилом  обнаружил предмет, внешне напоминающий охотничье ружье. Его поверхность покрывали густая пыль, паутина и следы коррозии.

Из средств массовой информации мужчина знал о порядке действий в подобных случаях, поэтому незамедлительно решил передать найденный предмет росгвардейцам.

По предварительной информации, находкой является незарегистрированное  гладкоствольное ружье  марки J.P. Sauer & Sohn двенадцатого калибра.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой жителю Томской области могут выплатить денежное вознаграждение.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nezakonnoe-ruzhe-obnaruzhil-i-vydal-v-rosgvardiyu-zhitel-tomskoj-oblasti-foto