Печать

Росгвардейцы облагородили места захоронений участников Великой Отечественной войны в Томске (видео)

25 июля 2024, 03:26

В рамках всероссийской ведомственной акции «На страже памяти» сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области провели памятное мероприятие по облагораживаю мест захоронений участников Великой Отечественной войны на городском кладбище «Бактин».

В этот раз к памятной акции присоединилось молодое поколение войск правопорядка – стажеры вневедомственной охраны Росгвардии. Росгвардейцы скосили траву возле захоронений, убрали поваленные деревья, очистили могилы от мусора, пропололи траву и протерли памятники от осевшей на них пыли. В завершение работ стражи правопорядка почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

«Подобными мероприятиями мы прививаем молодому поколению ведомства любовь к Родине, чувство долга и патриотизма, уважение к памяти всем тем, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой», – отметил начальник клуба Управления Росгвардии по Томской области прапорщик Андрей Шатов.

Работы по благоустройству могил фронтовиков продолжатся до поздней осени.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-oblagorodili-mesta-zaxoronenij-uchastnikov-velikoj-otechestvennoj-vojny-v-tomske