Печать

Росгвардейцы в Томске зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

21 июня 2026, 21:00

В Томске сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

В ночь с 21 на 22 июня в Лагерном саду у Мемориала боевой и трудовой славы томичей росгвардейцы вместе с жителями региона зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. Более двух тысяч огней слились в знак благодарности поколению победителей.

В мероприятии также приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, депутаты Законодательной Думы региона, представители общественных организаций, волонтеры, школьники, студенты, а также жители и гости областного центра.

Ровно в полночь участники почтили память погибших минутой молчания, после чего состоялось общее возложение зажженных свечей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-v-tomske-zazhgli-svechi-v-pamyat-o-pogibshix-v-velikoj-otechestvennoj-vojne