Печать

В Томской области росгвардейцы стали участниками автопробега в честь 80-летия водружения Знамени Победы над зданием Рейхстага

01 мая 2025, 15:02

Военнослужащие Северского соединения Северского соединения Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в автопробеге, посвященном 80-й годовщине водружения Знамени Победы над зданием Рейхстага.

Акцию активно поддержали росгвардейцы и их семьи, представители Томского областного совета ветеранов, благотворительного фонда «Сибирские Афины», военно-патриотического движения «Мирный Воин», союза военных моряков, ассоциации ветеранов разведки и спецназа, союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций и другие общественные организации региона.

Автопробег стартовал от проспекта Мира и прошел по нескольким улицам областного центра, завершившись на аллее возле железнодорожного вокзала «Томск-1» у памятника Герою Советского Союза, первому коменданту Рейхстага полковнику Федору Зинченко.

В завершение участники памятного мероприятия почтили память героев-защитников Отечества, благодаря которым была одержана Великая Победа, и возложили цветы к памятнику воину-томичу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-tomskoj-oblasti-rosgvardejcy-stali-uchastnikami-avtoprobega-v-chest-80letiya--vodruzheniya-znameni-pobedy-nad-zdaniem-rejxstaga