
Ветераны и военнослужащие северского соединения Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

В День памяти и скорби сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Томской области приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении мероприятий в рамках акции «Свеча памяти», а также традиционной панихиды на Южном кладбище в областном центре.

В Томской области в рамках ежегодной всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» офицеры СОБР «Корд» провели практическое занятие для юнгвардейцев – воспитанников военно-спортивного клуба «Гроза». Мероприятие состоялось на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек», где в настоящее время отдыхают более 60 юных патриотов.
В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны на Южном мемориальном кладбище Томска состоялась траурная панихида. В мероприятии принял участие начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области полковник полиции Евгений Щербаков.

В День памяти и скорби, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области полковник полиции Евгений Щербаков принял участие в традиционной церемонии возложения цветов у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.

В Томске сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

В городе Кемерово завершился IV открытый чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибшего сотрудника СОБР «Символ» Управления Росгвардии по Кемеровской области - Кузбассу майора полиции Александра Иванова. Победу в командном зачете одержал ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области.