AAAAA A A А x

Безопасность детских лагерей в Томской области проверяют сотрудники Росгвардии

В Томской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в составе межведомственной комиссии проводят оценку готовности организации отдыха детей и их оздоровления к началу летней оздоровительной кампании 2025 года.

Росгвадейцы совместно с представителями надзорных органов проверяют исправность «тревожных кнопок», систем видеонаблюдения, наличие служебной документации, а также соответствие учреждений стандартам антитеррористической защищенности.

По результатам обследований руководителям детских лагерей направляются рекомендации по приведению объектов в их в соответствие с требованиями безопасности и даются рекомендации по состоянию инженерно-технической укрепленности, антитеррористической устойчивости и оснащенности средствами сигнализации объектов.

«Стационарные места организованного отдыха детей и подростков подвергаются тщательному осмотру сотрудниками Росгвардии, потому что обеспечение безопасности  подрастающего поколения – это наша приоритетная задача», – отмечает старший инженер городского управления вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Иван Неупокоев.

Безопасность детских лагерей в Томской области проверяют сотрудники Росгвардии Безопасность детских лагерей в Томской области проверяют сотрудники Росгвардии Безопасность детских лагерей в Томской области проверяют сотрудники Росгвардии
Вневедомственная охрана 984 Томск 1706 Томская область 2183
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ