AAAAA A A А x

Росгвардейцы задержали жителя Томской области с 5 килограммами марихуаны

В селе Кожевниково сотрудники Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области во взаимодействии с сотрудниками полиции задержали ранее судимого 21-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств.

В ночное время, находясь на маршруте патрулирования по улице Комсомольской, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обратил внимание на молодого человека, который шел по проезжей части дороги с темным полиэтиленовым пакетом в руках.

При виде патрульного автомобиля подозрительный мужчина ускорил шаг и попытался скрыться, однако был задержан.

В ходе проверки документов и установления личности сотрудники Росгвардии попросили показать содержимое пакета и совместно с сотрудником полиции обнаружили вещество растительного происхождения бурого цвета с характерным запахом конопли.

В присутствии понятых подозрительное вещество было изъято и направлено на исследование. 21-летний местный житель передан сотрудникам органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной общей массой около пяти килограмм. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.


Вневедомственная охрана 987 Томская область 2185
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ