AAAAA A A А x

Томские росгвардейцы отработали приемы экстремального вождения (видео)

Сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Томской области прошли практические курсы по контраварийному и экстремальному вождению служебного автомобиля.

На специально оборудованной площадке полицейские (водители) на служебном автотранспорте под руководством директора-инструктора Томского центра высшего водительского мастерства и инспектора военной автомобильной инспекции Управления Росгвардии по Томской области капитана Константина Глухова отработали практические приемы контраварийного и экстремального вождения.

Среди освоенных элементов были следующие: экстренные торможение и разгон, преодоление линейной и смещенной змейки, руление при прогнозировании аварийной ситуации, повышение маневренности в повороте, управляемый занос, стабилизация автомобиля после вращения и другие.

«Экстренный выезд на охраняемый объект по сигналу «тревога» или обращению взаимодействующих органов является не редкостью для наших сотрудников. Мы повышаем водительское мастерство водителей ведомства, чтобы не попасть в экстремальную ситуацию на дороге или суметь сделать все необходимое, чтобы пройти через опасную ситуацию без потерь», – отметил капитан Константин Глухов.

Томские росгвардейцы отработали приемы экстремального вождения (видео) Томские росгвардейцы отработали приемы экстремального вождения (видео) Томские росгвардейцы отработали приемы экстремального вождения (видео) Томские росгвардейцы отработали приемы экстремального вождения (видео)
Томск 2042 Томская область 2592
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ