В ходе патрулирования территории экипаж Росгвардии Асиновского отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика Михаила Воробьева и сержанта Сергея Магазинова получил информацию о возможной транспортировке наркотических веществ на автомобиле.
Получив ориентировку на транспортное средство, сотрудники приступили к его поиску. Автомобиль, соответствующий приметам, был обнаружен и остановлен сотрудниками Росгвардии на седьмом километре трассы «Первомайск – Орехово» Асиновского района Томской области.
На место задержания была немедленно вызвана следственно-оперативная группа полиции, которая при досмотре машины обнаружила и изъяла сумку с находившимся в ней растительным веществом, предположительно коноплей.