Военнослужащий Росгвардии из Томска стал победителем международных соревнований по каратэ и кобудо(видео)

Военнослужащий Управления Росгвардии по Томской области сержант Иван Светлов-Ильин в составе команды центра боевых искусств «Арсенал» завоевал бронзовую медаль в личном зачёте и золотую - в командном Международного онлайн-турнира по карате и кобудо «Кубок чемпионов» по версии WKC. Чемпионат прошел в Рязани, а за победу боролись около 400 спортсменов из 50 регионов страны, а также представители из Италии, Израиля, Турции, Украины и других стран.

Основными целями и задачами турнира были повышение спортивного уровня участников, развитие и популяризация каратэ, поддержание физической активности спортсменов в условиях пандемии, развитие и укрепление спортивных связей между клубами и федерациями.

Участники записывали свои выступления в личном и командном «Ката» (комплекс формальных упражнений) и «Кобудо» (работа с древним японским оружием) и высылали на адрес организаторов. Затем ролики транслировались на интернет ресурсах и оценивались судьями в режиме онлайн.

В разных видах программы томичи завоевали 44 медали разного достоинства, из них 13 золотые.

РОСГВАРДИЯ 570 ВНГ 535 Управление Росгвардии по Томской области 525 Томск 358 росгвардтомск 404 Томская область 529
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области