AAAAA A A А x

Росгвардейцы в Томске зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

В Томске сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

В ночь с 21 на 22 июня в Лагерном саду у Мемориала боевой и трудовой славы томичей росгвардейцы вместе с жителями региона зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. Более двух тысяч огней слились в знак благодарности поколению победителей.

В мероприятии также приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, депутаты Законодательной Думы региона, представители общественных организаций, волонтеры, школьники, студенты, а также жители и гости областного центра.

Ровно в полночь участники почтили память погибших минутой молчания, после чего состоялось общее возложение зажженных свечей.

Росгвардейцы в Томске зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
Акция 306 Томск 2058 Томская область 2606
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ