Сегодня для медицинского персонала и пациентов "Детской больницы № 1" лучшие кинологи 98 ордена Жукова дивизии ВНГ РФ провели показательные выступления со своими четвероногими помощниками.
Специалисты-кинологи старший прапорщик Николай Астраханцев и старший сержант Роман Смирнов, неоднократные призеры всероссийских соревнований по кинологическому спорту, со своими служебными овчарками Тайфуном и Тайлером показали присутствующим высочайшее мастерство дрессировки, чем вызвали бурные овации, громкий смех и восторг у присутствующих. Кинологи продемонстрировали не только беспрекословное выполнение собаками команд хозяина, но и нормативы задержания, конвоирования и досмотра правонарушителя.
По окончании выступления главный врач больницы Алексей Балановский, медицинский персонал и счастливые ребятишки еще долго не отпускали кинологов, много расспрашивали их об особенностях характера бельгийских овчарок, сколько нужно времени, чтобы воспитать служебных собак такими послушными, а также выразили уверенность в том, что это встреча не последняя, и они обязательно увидятся в детских оздоровттельных лагерях, которые, надеемся, скоро откроют свои двери для ребятни.






Фото: Андрей Шатов
Северская дивизия 557 ВНГ 1299 РОСГВАРДИЯ 1391 Управление Росгвардии по Томской области 1131 Томск 964 Томская область 1264 росгвардтомск 1144